В Оренбургском госуниверситете запустят «Точку кипения»

09:45 / 14 октября 2020
При участии «Агентства стратегических инициатив» и организации «Платформа Национальных технологических инициатив» откроется «Точка кипения». Образовательный проект пройдет на базе Оренбургского государственного университета 15 и 16 октября.

Проект призван создать условия для взаимодействия и сотрудничества студентов, предпринимателей, представителей власти, ученых и активистов различных сфер. Доступные сервисы на базе «Точки кипения» позволят организовывать события или становиться их участников. Участники проекта смогут обмениваться знаниями, технологиями, идеями, создавать социальные и образовательные программы; объединять усилия для достижения положительных результатов в различных областях.

Региональная площадка призвана развивать кадры, обучать необходимым навыкам региональных лидеров и команд. Она создаст единое информационное поле для оперативного обмена сведениями. «Точка кипения» поможет выявлять новые проекты с потенциалом тиражирования и переводить их в стратегические инициативы.

Одним из главных событий в этом году станет подписание соглашения, направленного на развитие проекта. Его подпишут университет, Платформа Национальной технологической инициативы, «Агентство стратегических инициатив» и администрация Оренбурга.

Читайте также: