В Оренбуржье ученики младших классов вышли на очное обучение

09:22 / 23 ноября 2020
В понедельник, 23 ноября, оренбургские младшеклассники вернулись за парты. Очное обучение началось у ребят из 1-4 классов.

К привычному формату обучения школьники вернулись после продлённых осенних каникул и нескольких недель дистанта. Также очно продолжают учиться одиннадцатиклассники. Вопрос об отмене удаленных занятий для остальных школьников специалисты намерены решить к концу этой недели.

«Чтобы принять решение по ученикам 5-10 классов, нам нужно посмотреть сначала, как пройдет первая очная неделя у начального звена», - сказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Глава регионального минздрава в одном из своих онлайн выступлений также подчеркнула, что занятия возобновятся с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Кроме того, в Оренбурге и Орске на COVID-19 выборочно тестируют учеников младших классов, а накануне губернатор Денис Паслер сообщил, что брать анализы начнут и у старшеклассников и педагогов.

На антитела к COVID-19 проверят учителей и одиннадцатиклассников. Тестирование проводят выборочно, эта работа уже начата. По словам Дениса Паслера, подобное исследование поможет оценить коллективный иммунитет и создать модель распространения вируса.

Читайте также: