В школе №49 в Орске приостановили учебный процесс из-за ремонта крыши

11:08 / 27 марта 2021
В Орске Оренбургской области отремонтируют крышу в школе № 49. Как сообщили в администрации города, ремонт кровли был запланирован на лето 2021 года. 

Однако после интенсивного таяния снега, крыша здания стала протекать. В итоге управление образования администрации города приняло решение приостановить образовательный процесс в школе и провести ремонт раньше.

«Для того, чтобы не допустить негативных последствий — возможного разрушения элементов здания и порчи имущества», — отмечают в администрации. 

С 29 по 31 марта школьники будут учиться на дистанте. С 1 апреля занятия будут проходить в классах школы №10 и в аудиториях Орского индустриального колледжа.

«Обе временные учебные площадки расположены в шаговой доступности от школы № 49 и обеспечены всем необходимым для того, чтобы полноценно пройти четвертую четверть и успешно завершить учебный год», — заявили в мэрии.

В администрации отметили, что частичный ремонт кровли проводили в школе в 2012 году. В 2020 году там провели косметический ремонт помещений.

Напомним, на прошлой неделе в Оренбургской области произошло ЧП. В Яснополянской школе Ташлинского района обрушилась кровля. Никто не пострадал. Причиной мог стать скопившийся на крыше снег. После этого губернатор Денис Паслер поручил региональному Минобразования проконтролировать процесс очистки крыш в школах и детсадах области.

Читайте также: