Вузы Оренбурга переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса

14:13 / 17 марта 2020
Несколько оренбургских университетов перешли на дистанционное обучение. Такие меры приняты в связи распространением коронавируса. По мнению специалистов, так можно сократить риск заражения.

В оренбургском филиале института нефти и газа им. Губкина одними из первых приняли решение о переходе на дистанционное обучение. На сайте вуза сказано, что с 17 марта и до 12 апреля учебные занятия в виде контактной работы с преподавателями отменяются. Студенты станут обучаться с применением электронной информационно-образовательной среды.

В Оренбургском госуниверситете также решили перейти на дистанционное обучение. Карантин здесь продлится до 31 марта, пишет Orengrad. На сайте также опубликовано письмо, в котором говорится, что все студенты обязаны получить пароль от личного кабинета и проверить доступность системы Moodle. Связь с преподавателями студентам предложили поддерживать при помощи групп в соцсетях и мессенджерах. В ОГПУ дистанционное обучение начнется с 18 марта и продлится до 1 апреля. 

Добавим, что федеральное Министерство просвещения рекомендовало перейти на дистанционное обучение не только региональным высшим учебным заведениям, но и школам и колледжам.

Читайте также: