Как идет ремонт дорог в Оренбурге

17:17 / 20 мая 2017

Накануне оренбургские активисты ОНФ проехали по городу по карте «убитых» дорог.

Источник фото:
региональное отделение ОНФ

Свою поездку они начали с улицы Орлова – «убитая» транспортная артерия, по которой ежедневно ездит множество легковых машин на рынок «Локомотив», а также автобусы на междугородний автовокзал. Здесь особых замечаний наблюдателей не было.

А вот Всесоюзная в Степном – давняя проблема дорожников. Вот и на сей раз здесь не все гладко… в буквальном смысле. По данным оренбургского отделения ОНФ, ремонт верхнего слоя дорожного покрытия запланирован на 2018 год. Пока – придется потерпеть.

На Салмышской в Мертвом городе много ям по всему полотну. И хотя большая его часть соответствует ожиданиям автолюбителям, именно это и усыпляет бдительность при подъезде к ямам. Ремонт проблемных участков запланирован на нынешнее лето.

Колеи на Терешковой – эта проблема также известна давно. К слову, в субботу 20 мая по направлению в центр шли активные дорожные работы при съезде с моста… правда в дневное время и в связи с этим скопилась серьезная пробка.

Активисты также отмечают, что отремонтированные участки на улицах 9 января, Маршала Жукова и 8 марта существенно разгрузили дорогу, поскольку нет нужды больше объезжать ямы. Однако, работы на этих улицах до конца не закончены.

Напоминаем. что любой желающий может дополнить карту «убитых» дорог в своем городе, зайдя на сайт dorogi-onf.ru. Полученные материалы ОНФ передает властям для составлении плана ремонта дорог.

Читайте также: