Полиция Оренбурга начинает операцию «Тонировка»

18:20 / 31 мая 2017

В ближайшие дни в областном центре пройдет специальное мероприятие по «отлову» тонированных авто.

Источник фото:
protekfilms.ru

Разумеется, бояться стоит только за излишне затемненные машины. С 1 по 9 июня 2017 года дорожная полиция областного центра будет особо тщательно досматривать автомобили, светопропускаемость стекол в которых не соответствует ГОСТу.

За 2016 год зарегистрирован рост количества ДТП, произошедших по причине плохого обзора водителя вследствие слишком плотной пленки тонировки. Полиция отмечает, что каждый десятый авто не соответствует установленным нормам. В происшествиях погибли 1000 человек, и еще 8000 получили серьезные травмы.

Причиной тщательной проверки машин служит не только предупреждение ДТП по причине плохой видимости. В  плотнотонированных авто зачастую перевозят запрещенные предметы, а также совершают противоправные действия, как, например, удерживание людей против их воли.

Сотрудники ГИБДД просят всех водителей с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и напоминают нарушителям, что эксплуатируя «перетонированный» авто, водитель рискует не только своей жизнью, но и безопасностью своих пассажиров.

Читайте также: