Байкеры "Ночные волки" проехали по Оренбургу в честь памятной даты

19:34 / 29 июля 2017
Сегодня в Оренбурге прошел мотопробег, посвященный 81 годовщине первого беспосадочного перелета прославленного летчика Валерия Чкалова из Москвы в Петропавловск-Камчатский. Как отметили организаторы, мотопробег должен способствовать повышению культуры на дорогах и привлечь внимание к проблеме аварийности. Так, в пресс-службе ГИБДД области отметили, что только за последнее время зарегистрировано 8 аварий с участием мотоциклов, в которых один человек погиб и девять пострадали.
Источник фото:
Областная Госавтоинспекция

Организовали пробег представители мотоклуба «Ночные волки». Байкеры стартовали на своих двухколесных железных конях от памятника Ю. Гагарину, проехав по одноименному проспекту, улицы Чкалова и обратно до Загородного шоссе и улицы Беляевской. Конечной точкой стала база отдыха «Остров». Все это время мотоциклистов сопровождали сотрудники областной Госавтоинспекции, следя за дорожной обстановкой. В мотопробеге приняли участие не только оренбуржцы, но и мотолюбители из соседних регионов – Самара, Челябинск, Татарстан.

Отметим, горожане не жалуют мотоциклистов, которые в ночное время рассекают по улицам Оренбурга. Особенно на сильный шум, исходящий от мототранспорта, жалуются жители улицы Чкалова и проспекта Гагарина, а также оренбуржцы, проживающие на проспекте Победы. Перечисленные улицы - излюбленное место мотогонщиков Оренбурга.

Читайте также: