Оренбуржцы подали в суд на мэрию из-за запрета поворачивать налево на Нежинском шоссе

12:12 / 13 сентября 2017
Ленинский районный суд Оренбурга принял к производству иск шести юридических лиц. Они считают, что движение по Нежинскому шоссе стало затруднено после реконструкции дороги от 23-го микрорайона до поселка имени Куйбышева.

После проведения работ были введены новшества по дорожному движению. Муниципальные власти запретили левые повороты в поселок Космос (улица Пограничная) и в Ростоши (улица Газпромовская). До разворота необходимо ехать чуть более двух километров из Космоса и один километр из Ростошей.

Однако эта проблема уже не столь актуальна. Дело в том, что на данный момент создан заезд в Космос со стороны Загородного шоссе. Для этого автовладельцам необходимо съехать с моста в сторону Степного и «зайти» на заезд на этот же мост. Здесь можно проехать по дороге мимо нового торгового центра.

Вторая проблема, указанная истцами, – ликвидация остановок «Космос» и «Военная часть».

Последняя претензия юрлиц заключается в затруднении движения из поселка им. Куйбышева в сторону города. После реконструкции автолюбителям можно ехать по кольцу возле Ростошей только направо. То есть чтобы развернуться, им необходимо доехать до поста ГИБДД – около 500 метров.

Ответчиками по делу выступают оренбургская мэрия и Управление по организации дорожного движения администрации Оренбурга.

Читайте также: