Администрация Оренбурга не договорилась с «Газпромдорстрой» о ремонте дороги на Гаранькина

18:17 / 14 сентября 2017
Сегодня в городском управления строительства и дорожного хозяйства на выездном совещании подняли вопрос о ремонте дорожного полотна на улице Гаранькина.
Источник фото:
orenburg.ru

Комиссия зафиксировала вышелушивание верхнего слоя асфальта, что в осенний период неминуемо приведет к разрушению покрытия. Из-за попадания воды и грязи ямы могут увеличиться.

Отмечено, что работы по укладке асфальта исполняло ООО «Газпромдорстрой», и проблемный участок является подгарантийным. В связи с этим обеспечить ремонт со своей стороны городская администрация не может – это будет расценено как нецелевое расходование средств. В то же время призвать к ответу подрядную организацию в данный момент проблематично.

«Согласно гарантийным обязательствам подрядчик обязан за счет собственных средств произвести срез верхнего слоя некачественного асфальтобетонного покрытия и полностью его заменить», - подчеркнул замначальника управления строительства и дорожного хозяйства Олег Жерельев.

По итогам выездного совещания подрядчику указали на недостатки, но от подписания совместного акта он отказался. Городской администрацией принято решение обратиться в прокуратуру для дальнейшего решения вопроса.

Читайте также: