В Оренбурге изменятся правила движения на нескольких перекрестках

11:19 / 31 октября 2017
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства России по регулированию на перекрестках с круговым движением. Теперь все автомобили, которые двигаются по кольцу, получают приоритет. Ранее на каждом таком перекрестке движение регулировалось отдельно.

В Оренбурге есть несколько дорожных колец, движение внутри которых не является приоритетным. Одним из самых загруженных из них является перекресток с круговым движением на улицах Шевченко-Лесозащитная-Луговая. Еще одно кольцо с довольно сложным регулированием находится возле «Армады» по Шарлыкскому шоссе. Есть еще одно небольшое кольцо на улице Транспортной. Оно используется для выезда со дворов.   

В управлении организации дорожного движения Оренбурга на звонки утром не отвечали. В УГИБДД по Оренбургской области ProOren.ru заявили, что при движении по перекресткам с круговым движением необходимо руководствоваться правилами дорожного движения.

В России увеличили штрафы за непропуск пешеходовв октябре 2017 года

Теперь нарушителей правил дорожного движения на пешеходных переходах будут штрафовать на 2 500 рублей. Раньше сумма была меньше на тысячу рублей.

Соответствующие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях и административном штрафе за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам. Соответствующий законопроект ранее был одобрен Госдумой и Совфедом.

Размер штрафа по сравнению с 2008 годом увеличился в 25 раз. Тогда он составлял всего 100 рублей.  

На дорогах России появляется «вафельная» разметка

Также по всей России до конца этого года появится специальная «вафельная» разметка на перекрестках. В регионах нанесут специальную дорожную разметку на перекрестках, чтобы водителям было легче ориентироваться. С ее помощью планируется улучшить организацию дорожного движения и избавить проблемные перекрестки от заторов, а также штрафовать нарушителей в автоматическом режиме.

Читайте также: