Оренбургстат: Почти 80% оренбуржцев недовольны качеством дорог

15:46 / 23 ноября 2017
Росстат подвел итоги комплексного наблюдения условий жизни в России в 2016 году. В Оренбургской области обследовано 837 домохозяйств из городской и сельской местности. Оказалось, что почти 80% населения недовольно качеством дорог и безопасностью дорожного движения.

Почти половина оренбуржцев отмечают удаленность своего жилья от мест отдыха и загрязнения окружающей среды. 44% указывают на «общую неблагоустроенность, недостаточность озеленения и отдаленность объектов для занятий физкультурой и спортом».

Своими жилищными условиями довольны 66% горожан и только 39% сельских жителей. Близ 70% домов есть детские площадки, но только возле 53% - парковочные зоны. В расчете на одного оренбуржца площадь жилого помещения составляет 23 квадратных метра (жилая площадь – 17 кв. м). 

Режимом работы удовлетворены 87% населения. Заработком довольны 43% респондентов: 35% в городской местности и 41% в сельской местности. Почти половина опрошенных имеют среднее профессиональное образование. Четверть – высшее образование. 74% работают по специальности.

Читайте также: