В Оренбурге автосалон заплатит штраф за нарушение прав потребителя

12:02 / 14 декабря 2017
Центральный районный суд города Оренбурга вынес решение по исковому требованию гражданина, который просил суд обязать владельца автосалона вернуть ему денежные средства за не доставленные автошины.

 Оренбуржец заказал в автосалоне 2 комплекта зимней резины, общей стоимостью 21 634 рубля. Продавец заказ принял, но обязательств не выполнил, автовладелец своей покупки так и не дождался. В автосалоне сообщили мужчине, что стоимость товара увеличилась и теперь ему необходимо доплатить, чтобы получить автошины. Истец отказался от своей покупки и попросил вернуть деньги. Продавец возврат денежных средств недовольному клиенту не произвел.

Суд постановил вернуть покупателю неустойку и штраф за нарушение прав потребителя товара в общей сумме более 55 тысяч рублей.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max