Депутаты Оренбурга утвердили документ с несуществующим проспектом

19:04 / 14 марта 2018
Горсовет утвердил документ с указанием несуществующего в Оренбурге проспекта.

Список автомобильных дорог областного центра депутаты оренбургского Горсовета утвердили еще в марте 2016 года. Всего в перечень дорог общего пользования вошли 1 029 улиц, переулков, проездов и проспектов. Наряду с действующими дорогами города в список вошел несуществующий в Оренбурге проспект Циолковского. Об этом пишет издание Урал56.

В документе указывается,  что проспект Циолковского был построен в Ленинском районе Оренбурга еще в 1960 году. Его длина — 5 683 метра.

Начальник департамента градостроительства и земельных отношений городской администрации Сергей Бренев рассказал изданию, что проспект должен был стать центральной автомобильной дорогой в новом микрорайоне «Космос». Строительство последнего планировалось в конце 80-х — начале 90-х годов за поселком Ростоши. Бренев также отметил, что не понимает как несуществующий проспект попал в документ городского Совета.

В настоящий момент Оренбургский городской Совет ждет внесения обновленного списка автомобильных дорог, передает «Эхо Москвы в Оренбурге».

Читайте также: