Оренбург в пробке: у кладбища в Степном - коллапс

18:25 / 14 апреля 2018
Оренбуржцы, решившие сегодня заранее навести порядок на могилах своих близких, столкнулись с серьезными проблемами.

Поскольку во вторник на Радоницу движение частного транспорта на кладбищах в городе будет запрещено, многие оренбуржцы отправились проводить на могилах хозяйственные работы сегодня. В связи с этим на повороте у кладбищенского комплекса «Степной» образовалась большая пробка.

Отметим, что еще в первой половине дня на участке после поворота с Загородного шоссе до въезда на кладбище автодвижение шло по одной полосе. Примерно до 14:00 здесь работал регулировщик. В 16:00 его уже не было. На данный момент по трассе тянется две линии авто. Некоторые водители пытаются создать третий ряд.

Проезд значительно осложняется ямочным ремонтом, который проводится на повороте у территории кладбищенского комплекса. Дорожное полотно разломано, рабочие готовят его к укладке нового асфальта.

Напоминаем, что 17 апреля в Радоницу автодвижение будет ограничено по участкам двух улиц. С 05:00 до 00:00 ограничение будет действовать на ул. Авторемонтной на участке от ул. Монтажников до ул. 31-я Линия. В это же время нельзя будет проехать по ул. Тихой от объездной дороги до кладбищенского комплекса «Степной». Исключение составляют некоторые маршруты общественного транспорта, по которым будут перевозить пассажиров до кладбищенских комплексов города.


Пользователи соцсетей сообщают, что в воскресенье 15 апреля на данном участке отмечена аналогичная ситуация.

Читайте также: