Дороги в Оренбурге «отремонтировали» там, где не надо

15:37 / 25 мая 2018
Оренбургская городская прокуратура провела проверку расходования средств по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году.

Установлено, что оренбургское управление строительства и дорожного хозяйства заключило с одним из подрядчиков муниципальный контракт на 100 млн. рублей. Средства разбили на несколько мелких трансфертов. Свыше 36 млн. рублей ушли на расширение дорог по проспекту Победы на участке от ул. Монтажников до ул. Шевченко, а также на ул. Театральной - от ул. Родимцева до ул. Транспортной, которые не были предусмотрены программой комплексного развития транспортной инфраструктуры областного центра.

Выяснилось, что указанные участки не нуждались в срочном ремонте, поскольку их износ на тот момент составлял 7-10%. В то же время более 40 участков других, изношенных на 80-100% городских дорог, до настоящего времени не отремонтированы.

Таким образом, должностными лицами администрации города Оренбурга допущено нецелевое расходование бюджетных средств.

Возбуждено уголовное дело по статье за расходование в особо крупном размере бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения.

Читайте также: