Суд отменил постановление властей Оренбурга в отношении частных маршрутов

09:25 / 20 июня 2018
Ленинский районный суд Оренбурга признал незаконным постановление городской администрации об изменении требований к частным маршрутам.

С иском в суд в феврале 2018 года обратились 10 индивидуальных предпринимателей, которые занимаются пассажирскими перевозками. Они просили признать постановление городских властей от 3 марта 2017 года недействующим. Документ вносил изменение в ранее утвержденное постановление от 25 декабря 2015 года, утверждающее муниципальные маршруты пассажирских перевозок, а также требования к ним по вместимости и расстановке транспортных средств. В частности изменялась пассажировместимость и количество транспортных средств на маршрутах № 14, 28, 54, 55, 57, 103.

В суде установили, что спорный документ был издан администрацией Оренбурга без проведения процедуры оценки регулирующего воздействия.

По информации пресс-службысуда, исковые требования частных перевозчиков удовлетворены. Постановление от 3 марта 2017 года признано недействующим. После рассмотрения в апелляционной инстанции решение вступило в законную силу.

Читайте также: