Оренбургским автомобилистам представили новое топливо

15:34 / 28 июня 2018
Есть действие – будет и противодействие: пока по всей стране растут цены на бензин, оренбургская АЗС снижает цены на топливо и предлагает новую формулу топлива.

В 2018 году на научной базе Российского университета нефти и газа им. Губкина разработали компонент топлива нового поколения Ultra Nrg Евро-6. Сегодня каждый житель областного центра может испытать новую формулу на своем «движке».

А стоит ли?

В ходе испытаний доказана экономичность Ultra Nrg Евро-6 (дальность хода увеличена до 50 км в отдельных случаях) – часовой расход снижен на 8%. Разгон с 30 до сотни улучшили почти на 8%. По экологическим параметрам топливо соответствует классу Евро-6 – выброс CO снижен в среднем на 30%. Исследования выполнил Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ).

А что же износ деталей?

Производитель заверяет, что системы отвода отработанных газов и каталитического преобразователя служат на 30-40% дольше, чем на обычном топливе. Клапаны, форсунки и другие элементы камеры сгорания будут оставаться без копоти и сажи, это защитит двигатель от лишних нагрузок.

Ксати, как с ценой?

В Оренбурге стоимость литра бензина Ultra Nrg Евро-6 пока ниже средней рыночной по городу: от 40,90 рублей на 92й до 44,80 рублей на 95й. Дизель идет примерно по той же цене. Заправляют таким топливом в городе по четырем адресам: на Газовиков, Мира, Донгузской и Пролетарской.

Пока специализированные заправки набирает клиентскую базу и можно получить неплохие бонусы: от бесплатной чашки кофе до накопительной карты для «постоянников».

Как себя проявит проект в Оренбурге и сумеет ли заслужить доверие автомобилистов – скоро узнаем. Пока многое складывается в пользу новинки.

Читайте также: