На территории Оренбуржья скоро появится платная магиcтраль

11:32 / 06 сентября 2018
В Оренбургской области идет строительство «Шелкового пути» и платной дороги «Магистраль». Сейчас на месте ведутся геодезические работы.

Строительство «Шелкового пути» началось четыре года назад. Дорога пройдет по уже существующим трассам федерального значения из Акбулакского района в Казань, пишет «Вестирама» со ссылкой на слова депутата Государственной думы Игоря Сухарева. Он уточнил, что дорогу отремонтируют, и трасса будет бесплатной.

Благодаря «Шелковому пути» торговый путь из Азии в Европу станет короче. Если сейчас он занимает около месяца, то после строительства трасс сократится до 11 дней.

Также началось строительство платной дороги «Магистраль», которая пройдет через пять территорий области – Акбулакский, Ташлинский, Илекский, Первомайский районы и Соль-Илецкий городской округ. Протяженность четырехполосной трассы составит 2 тыс. км, 430 из них пройдут по Оренбуржью. Дорогу хотят построить за 2019-2020 годы. Землю для нее уже выкупили, сейчас на месте проводятся геодезические работы.

Читайте также: