На дороги Орской агломерации потратят 500 млн. рублей

14:46 / 13 сентября 2018
Накануне губернатор Юрий Берг провел в Орске совещание по поводу реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбуржье.

Напомним, что в майском указе Владимир Путин обозначил задачи, для выполнения которых Министерство транспорта РФ разработало проект, направленный на ремонт дорог по всей стране в 2019-2024 годах.

Одним из участников программы стало и Оренбуржье. Наш регион представят Орская и Оренбургская агломерации. В административном центре над реализацией проекта работают уже второй год, а в Орской агломерации к ремонту приступят в 2019-м. Протяженность последней – больше 1 тыс. км. Из них 762 км – дороги регионального и межмуниципального значения.

В 2019 году из федерального и областного бюджетов на развитие Оренбургской агломерации направят 1,36 млрд. рублей. На орскую потратят 470 млн. рублей. Кроме того, отремонтируют дороги, расположенные в границах Орской агломерации, но находящиеся на балансе области. Всего в будущем году на ремонт орских дорог уйдет больше 500 млн. рублей.

Читайте также: