Бугурусланец отсудил у завода почти двойную стоимость купленного Nissan

16:46 / 02 октября 2018
Житель Бугуруслана отсудил у завода-изготовителя стоимость некачественного автомобиля.

В 2014 году мужчина приобрел «Nissan Terrano» почти за 700 тыс. рублей, поясняют в облсуде. Гарантийный срок автомобиля - три года или 100 тыс. км пробега.

Во время эксплуатации машины мужчина обнаружил в ней множество недостатков, за устраняем которых он неоднократно обращался к продавцу. Однако через некоторое время после ремонта они возникали вновь.

Летом 2017 года бугурусланец потребовал изготовителя вернуть потраченные на покупку средства и возместить убытки, связанные с подорожанием авто. Ответчик проверил качество автомобиля и подтвердил наличие дефектов. В их числе – коррозия кузова и нарушение технологии дверных уплотнителей.

В итоге судебная коллегия частично удовлетворила требования истца. Договор купли-продажи расторгнут, а некачественный автомобиль вернулся к изготовителю. Завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» обязали возместить бурурусланцу стоимость автомобиля, связанные с подорожанием убытки, неустойку и компенсацию морального вреда. В общей сложности мужчине обязаны выплатить больше 1,1 млн. рублей.

Читайте также: