Представитель вице-премьера отметил, что данные предложения действительно обсуждались в контексте стабилизации розничного топливного рынка. По его словам, цель предложений — повысить рентабельность компаний. Он также добавил, что даны соответствующие поручения.
Ранее СМИ сообщали о том, что эту идею поддержали в Минэкономразвития и Минфине. В последнем отмечали, что продажа слабоалкогольных напитков на заправках повысит конкуренцию на алкогольном рынке и рентабельность самих АЗС. В свою очередь в Минздраве выступили с критикой данного предложения. В ведомстве полагают, что в случае снятия запрета увеличится количество импульсивных покупок спиртного.
Министерства пока не ответили на запросы «Ведомостей». Так же поступили в нескольких нефтяных компаниях, среди которых «Роснефть», ЛУКОЙЛ и «Газпромнефть», а также ретейлеры X5 Retail Group, «Ашана», «Магнита», «Дикси».
Запрет на продажу алкоголя на АЗС ввели в 2012 году. Эту меру приняли для борьбы с ДТП по вине пьяных водителей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец получил штраф в 2 млн рублей и лишился авто за продажу алкоголя без лицензии
Житель Оренбурга оштрафован на 2 млн рублей за нелегальную продажу алкоголя
1 и 27 июня в Оренбуржье не будут продавать алкоголь
В День детства и День защиты детей в Оренбуржье не будут продавать алкоголь


