На въезде в поселок Перовский под Оренбургом появится временная разметка

15:56 / 25 октября 2018
На въезде в поселок Перовский вместо двойной сплошной появится разделительная линия. Об этом сообщил после совещания оренбургского Заксоба вице-спикер Олег Димов. Участие в заседании приняли дорожники, главы Оренбургского района и представители профильного министерства региона.

Проблему рассмотрели в связи с многочисленными жалобами жителей поселка. В августе 2018 года дорожные рабочие на въезде в поселок сделали разметку в виде двойной сплошной. Из-за этого участникам дорожного движения приходится нарушать ПДД – иначе пересечь Беляевское шоссе не представляется возможным.

Директор Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Хусид заявил, что проблема решится после строительства здесь кольца для разворота. Оно появится в 2019 году по проекту «Обход г. Оренбурга» возле жилищных комплексов «Экодолье» и «Приуралье». Кроме того, на этом участке сделают наземный пешеходный переход.

«Так как на сегодня другого выхода нет, мы соберем комиссию совместно с представителями ГИБДД и постараемся в ближайшее время нанести временную разделительную полосу до окончания работ по строительству кольца», – добавил Хусид.

После этого жители Перовского смогут поворачивать в поселок, не нарушая правил дорожного движения. Автобус № 155А, следующий по маршруту «23 микрорайон – Ивановка – Экодолье», продолжит курсировать по этому направлению.

В ближайшее время депутаты проведут еще одно заседание, на котором обсудят возможность установки регулируемого пешеходного перехода и остановочного павильона возле поселка. Сейчас рассматривается вопрос строительства в 2019 году еще одной дороги, которая соединит поселки Перовский и Приуралье.

Читайте также: