Пешеходный переход на Терешковой в Оренбурге предложили перенести на Рыбаковскую

10:59 / 29 ноября 2018
Накануне активисты Общероссийского народного фронта провели встречу с представителями администрации Оренбурга и ГИБДД по вопросам безопасности дорожного движения и особенно пешеходов.

Одним из главных вопросов стал переход на Терешковой в районе гимназии. Напомним, в ноябре здесь сбили 18-летнего юношу. Важной проблемой данного объекта был неработающий световой сигнал над дорожным знаком. Во время встречи с активистами полицейские вновь пообещали обеспечить круглосуточное функционирование светофора. Сроки – до 2 декабря.

Общественники предложили также рассмотреть перенос перехода с Терешковой на перекресток с улицей Рыбаковской и отрегулировать работу автомобильных светофоров. Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Оренбургской области Ирина Моргунова сообщила, что вопрос рассмотрят и, возможно, решат летом 2019 года.

Участники рабочей группы посетили и переход вблизи лицея №2 на улице Красной. Кроме стертой «зебры» и нескольких знаков «Пешеходный переход» старого образца здесь ничего не было. Чтобы обезопасить детей, родители вынуждены были организовать дежурства в темное время суток. В настоящий момент решен вопрос по уличному освещению и новым дорожным знакам с повышенной яркостью.

В региональном отделении Народного фронта добавили, что мониторинг состояния дорог возле учебных заведений Оренбуржья продолжится.

Читайте также: