Из снежного плена под Ташлой полицейские вызволили больше 10 человек

16:45 / 20 февраля 2019
Накануне вечером, 19 февраля, полицейские Ташлинского района вызволили из снежного заноса 9 человек. Спасательная операция развернулась на дороге «Илек – Ташла – Соболево».

Из-за непогоды на трассе оказались заблокированы несколько автомобилей, поясняют в областном УМВД. На место происшествия выехали две мобильные группы. Недалеко от поселка Степной полицейские обнаружили 4 машины, в которых находились 8 взрослых и один ребенок. С помощью лопат они сделали колею и помогли автомобилистам выбраться из снежного заноса. Водители с пассажирами в сопровождении полицейских поехали греться в поселок. Затем правоохранители отправились в Западный в поисках других пострадавших. Им навстречу выехала снегоуборочная техника. Спустя час мобильная группа обнаружила еще три легковых автомобиля и один грузовик с людьми внутри. По сообщению полицейских на место выехала спецтехника.

Для расчистки трасс привлекли дополнительно еще несколько снегоуборочных машин. Спустя некоторое время колонна автомобилей смогла выдвинуться в сторону поселка Степной. Прибывший в пункт обогрева людей разместили и накормили. Никто из них не пострадал.

Читайте также: