На ямочный ремонт дорог в Оренбурге потратят около 15 млн рублей

10:58 / 12 марта 2019
Администрация Оренбурга потратит на ямочный ремонт около 15 млн рублей. Об этом рассказал замначальника городского управления строительства и дорожного хозяйства Владимир Гирин накануне. По его словам, конкурс на проведение ямочного ремонта отыгран. Контракт находится в стадии заключения.

Общая площадь ямочного ремонта составит 14 тыс. кв. метров. В администрации также отмечают, что в этом году продолжится реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируется отремонтировать около 200 тыс. кв. метров покрытия.

Также предполагается строительство новых автомобильных дорог, в том числе части обхода Оренбурга, которая соединит улицу Ростошинскую и Загородное шоссе (примыкание на кольце Гаранькина). Кроме того, запланирована реконструкция улицы Уральской на участке от Чкалова до ЖК «Дубки», улицы Горького и проспекта Дзержинского. В 2019 году предусмотрен ремонт покрытия проезжей части на улице Беляевской и Илекского шоссе.

Подрядные организации начнут выполнять работы при установлении среднесуточных температур выше +5°С.

Тем временем, сотрудники ГИБДД проверили состояние состояние дорог в областном центре. По данным полиции, за текущий период 2019 года составлено 29 актов по плохому содержанию улично-дорожной сети.

Читайте также: