Оренбургского водителя посадили на пять лет за гибель людей в ДТП

10:21 / 01 апреля 2019
Областной суд признал справедливым приговор Абдулинского районного суда в отношении 28-летнего водителя, по вине которого в ДТП погибли два человека.
Источник фото:
"За рулем"

В августе 2018 года около часа ночи подсудимый в состоянии алкогольного опьянения на «ВАЗе» возле абдулинской школы въехал в другой отечественный автомобиль, двигавшийся в попутном направлении. Мужчина ехал со скоростью 130 км/ч, тогда как на данном участке дороги разрешены лишь 20 км/ч. От полученных травм водитель и пассажирка второго авто скончались на месте. Виновник ДТП также пострадал, сообщают в областной прокуратуре. За полчаса до этого водитель устроил еще одно ДТП: он дважды врезался в припаркованный «ВАЗ» и скрылся с места аварии.

Известно, что подсудимый нигде не работал, злоупотреблял спиртным, не раз привлекался к административной ответственности. Кроме того, его задерживали за хулиганство в отношении сотрудников полиции.

В качестве наказания за гибель людей мужчине назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселении и лишения права управления автомобилем на два года и 8 месяцев. Также суд обязал подсудимого выплатить родственникам погибших компенсацию в размере 1,5 млн. рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также: