В Казахстане закрыты автодороги, в Оренбуржье трассы в проезжем состоянии

12:42 / 21 ноября 2016

По информации казахстанских СМИ, в республике в связи с неблагоприятные погодными условиями перекрыто движение на многих автодорогах.

В частности, с 20 ноября из-за сильного мороза и обильных снегопадов закрыто движение для грузового, общественного автотранспорта, автомобилей на дизельном топливе в Павлодарской области на участке автодороги Омск – Майкапчагай (426-587 км), Алматинской области на республиканской автомагистрали Алматы – Оскемен (558-615 км), Акмолинской области закрыто движение по всем республиканским трассам, Восточно-Казахстанской области ограничено движение по всем направлениям субъекта.

Также закрыт участок автомобильной дороги «Европа – Западный Китай» в Жамбылской области из-за расчистки трассы от снега (157-240 км, новый перевал «Кордай»). Движение осуществляется по старому перевалу Кордай.

Кроме того, синоптики Казахстана предупреждают, что в ближайшие дни столбик термометра в некоторых регионах страны опустится до -40оС.

Добавим, что в Оренбургской области все дороги находятся в проезжем состоянии. Открыты федеральные трассы и по направлению в соседнюю республику.

В филиале ФКУ Упрдор Самара — Уфа — Челябинск в г. Оренбурге редакции ProOren пояснили, что им пока не поступала информация от казахстанских коллег о перекрытии и приграничных участков автодорог.

Между тем редакция ProOren напоминает оренбуржцам, что в области установилась аномальная холодная погода. Если вы выезжаете за пределы населенного пункта, то максимально подготовьтесь к дальней поездке: возьмите теплые вещи, хорошо заряженные мобильные устройства.

Также в текущем режиме можно ознакомиться с дорожной обстановкой на сложных участках региональных автодорог, узнать о ситуации на дорогах областного центра можно здесь.

Если вы оказались в беде, то звоните по единому телефону спасения «01», обладатели сотовых телефонов должны набирать «112».

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России 8 (831)-469-1778.

Читайте также: