Оренбургская область вошла в топ-3 по электронной продаже полисов ОСАГО в ПФО

09:14 / 24 января 2017

По информации на 20 января, в Оренбургской области в электронном виде заключено 2 тысячи договоров автострахования. Всего по России с начала года в Интернете продано 100 тысяч полисов. Это почти треть от всех электронных договоров, заключенных за весь 2016 год.

В Приволжском федеральном округе лидирует Саратовская область с 3,5 тысячами полисов и Башкортостан с 2,2 тысячами. Оренбургская область расположилась на третьем месте. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков.

«Число продаж так называемых е-полисов ОСАГО показывает очень позитивную динамику с начала 2017 года, то есть с того момента, когда продажи полисов в электронном виде стали обязательными для всех страховщиков ОСАГО. Праздничные дни января ушли на раскачку системы, в рабочие дни среднее число заключаемых договоров в день достигает 10 тыс.», - отметил президент РСА Игорь Юргенс.

Доля продаж электронных полисов от общего объема составляет в среднем 6,7%. Президент РСА также сообщил, что среди лидеров находятся те субъекты, где продажа полисов была затруднена. В целом по стране регионами-лидерами стали Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская, Свердловская области и Ставропольский край.

Читайте также: