Администрация Оренбурга объявила аукционы на ремонт дорог в 2021 году

16:53 / 10 ноября 2020
Аукционы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В планах ремонта значится 45 объектов. На них уже составлены локальные сметные расчеты, а документы направлены на государственную экспертизу.

Тендер на 7 объектов на сумму около 235 млн. рублей уже стартовал, это улицы: Профсоюзная, Советская, Ст. Разина, Шевченко, Пролетарская и Донгузская. При этом аукцион на капитальный ремонт улиц Постникова и Володарского находится на стадии размещения. Его стоимость составит более 344 млн. рублей.

Согласно техническому заданию, на протяжении ул. Володарского и ул. Постникова тротуары выложат плиткой, установят гранитные бордюры, оборудуют освещение и произведут озеленение. В планах значится ремонт ливневок, заменена колодцев и монтаж технических полос.

«В этом году на ремонт дорог направлено более трех миллиардов рублей, обновлено почти 60 километров городских улиц. На будущий год такие же масштабные планы. Мы уже начали отторговывать контракты, чтобы максимально увеличить дорожный сезон, учтем все недоработки этого года и продолжим благоустройство Оренбурга», - сказал глава города Владимир Ильиных.

Также в настоящее время готовится аукционная документация на ремонт городских дорог на сумму более 700 млн. рублей. Ильиных отметил, это не окончательная сумма, которая будет направлена на реконструкцию дорожного полотна улиц. Объем работ и финансирование планируют увеличить в 2021 году.

Читайте также: