Администрация Оренбурга предоставила врачам 10 служебных автомобилей

11:53 / 07 апреля 2020
Медики городских поликлиник будут выезжать на вызовы на автомобилях администрации Оренбурга. Муниципальные власти предоставили врачам 10 служебных машин. Об этом сообщается на странице мэрии в Instagram.

Напомним, из-за пандемии коронавируса в Роспотребнадзоре рекомендовали жителям с симптомами ОРВИ не посещать поликлиники и вызывать врача на дом. В этой связи у медиков в несколько раз выросло количество вызовов. Кроме того, врачи должны посещать тех, кто приехал из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

«Чтобы снизить нагрузку на медиков и уменьшить риск заражения, администрация города Оренбурга предоставила городским поликлиникам 10 служебных автомобилей», — говорится в сообщении.

Напомним, по данным на 6 апреля в Оренбургской области зарегистрировано 24 случая коронавируса, из которых 14 — официальные и 10 предварительные. Из больницы выписаны три пациента, переболевших Covid-19. Еще один человек скончался. Сейчас лечение получают 20 человек. Под наблюдением врачей на дому находится 2148 человек.

Читайте также: