Правоохранителями установлено, что 9 декабря 2019 года 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115» на перекрестке проспекта Победы и улицы Шевченко сбил пешехода. От полученных травм последний скончался на месте. Водитель при этом скрылся.
В полиции рассказали, что скорость движения автомобиля была 109 км/ч, что значительно превышает установленный скоростной режим на этом участке дороги. Также выяснилось, что водитель автомобиля был в состоянии опьянения. Свою вину он не признал. Однако благодаря собранным по делу доказательствам ему предъявлено обвинение.
Сейчас материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключение переданы в Дзержинский райсуд. Оренбуржцу грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге водитель «Соляриса» врезался в столб, пытаясь избежать ДТП
В Оренбургском районе двое детей пострадали в ДТП
В Оренбурге на улице Новой под колеса иномарки попала женщина
В Оренбурге на Терешковой водитель «БМВ Х7» сбил велосипедиста


