Экс-сотрудников орской автошколы осудили за взятки

12:27 / 28 августа 2019
На днях двух бывших сотрудников автошколы города Орска Оренбургской области осудили за пособничество во взяточничестве сотрудникам ГИБДД.

Установлено, что в 2017 году руководитель и преподаватель теоретического курса учебного учреждения предложили сотруднику Госавтоинспекции от лица одного из учеников взятку в размере 15 тыс. рублей. Этой суммой обучающийся хотел откупиться от сдачи теоретического экзамена, поясняют в областной прокуратуре. По поручению руководителя преподаватель передал полицейскому деньги и документы об окончании курсов вождения. 

Сотрудников автошколы признали виновными в пособничестве в получении взятки и назначили каждому 10 месяцев условно. Кроме того, руководителя приговорили к испытательному сроку на полтора года, а его подчиненного – на год. Также директору автошколы запретили занимать организационно-распорядительные должности в образовательных учреждениях на 1 год и 1 месяц. В законную силу приговор суда еще не вступил.

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что правоохранителей, замешанных в преступлении, уволили из органов внутренних дел до вынесения приговора.

Читайте также: