Эстакаду Илекского шоссе в Оренбурге отремонтируют

12:54 / 19 февраля 2021
В Оренбурге должны отремонтировать эстакаду Илекского шоссе. Об этом заявили в администрации города. Речь идет о первом съезде, который построили в 2017 году.

Состояние дороги 17 февраля проверили специалисты МБУ «Управление капитального строительства». На съезде по улице Донгузской в створе Илекского шоссе обнаружили разрушение асфальтобетонного покрытия деформационных швов и выбоины.

На следующий день, как рассказали в администрации, там установили знаки «Ограничение максимальной скорости» и «Неровная дорога». Для ремонта дороги чиновники составили акт выявленных дефектов, ведомость на выполнение работ и передали документы в проектно-сметный отдел. По данным мэрии, необходимо отремонтировать 30 кв. метров литой асфальтобетонной смесью.

Сейчас контракт на ремонт находится на стадии подписания. Ориентировочно работы должны начаться в третьей декаде февраля 2021 года.

Напомним, строительство эстакады №1 (съезд) по улице Донгузской в 2016-2017 годах проводила компания ООО «Строймостреконструкция» в рамках муниципального контракта. С 20 ноября 2017 года организация находится в стадии банкротства. Сейчас эстакада шоссе находится на гарантийном обслуживании компании.    

«Поскольку подрядная организация в настоящее время объявлена банкротом, все понесенные бюджетные расходы на приведение указанного объекта в нормативное состояние будут предъявлены конкурсному управляющему ООО “Строймостреконструкция”», — заявили в администрации областного центра.

Напомним, въезд на Илекской развязке начали ремонтировать в том же 2017 году. Предполагалось, что их закончат в течении 2018-го, однако работы затянулись на три года. Выяснилось, что качество опор моста не соответствует требованиям безопасности: вместо полнотелых конструкций подрядчик установил пустотелые.

Читайте также: