Евгений Дитрих оценил ремонт дорог в Оренбуржье

16:11 / 30 июля 2019
Министр транспорта России осмотрел ремонтируемые участки дорог в Оренбуржье.

Чиновник прибыл с визитом во вторник, 30 июля. Он проинспектировал ход ремонта дорог в областном центре и Саракташском районе. Совместно с главой региона Денисом Паслером Евгений Дитрих осмотрел также взлетно-посадочную полосу аэропорта «Оренбург», которая нуждается в реконструкции. В результате приняли решение удлинить ее и ремонтировать участками. Министр одобрил идею и поручил подготовить необходимую документацию. Напомним, ВПП уже ремонтировали летом 2017 года.

Также Дитрих осмотрел дорожные объекты в областном центре, на которых в этом году развернулся ремонт по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Речь идет о проспекте Дзержинского и улице Новой – здесь отремонтировали 2 км и 1,5 км дорожных полос соответственно. Министр отметил новый подход оренбургских дорожников, которые теперь реконструируют не только полотно, но и благоустраивают прилегающую территорию. 

«Осмотрели новые улицы – качество такое, которого нужно добиваться везде. Делаете не только функционально, но и красиво», – отметил Евгений Дитрих. 

Также федеральный министр побывал в на двух дорожных участках в Саракташском районе. Здесь ремонтируют 19,2 км трассы Каменноозерное-Медногорск и 11,8 км дороги Чебеньки-Троицкое за счет федерального и частично регионального бюджета. Работы планируют завершить 31 октября. 

Глава региона поставил задачу предусмотреть максимально возможный объем капремонта на реконструкцию дорог регионального значения. В Оренбуржье их протяженность составляет больше 12,3 тыс. км. 

На благоустройство дорог областного центра в этом году выделили 1,8 млрд рублей. Сейчас идет реконструкция 22 объектов, 90% которых завершат к осени. 

Читайте также: