Губернатор Оренбуржья: на ремонт дорог в 2021 году выделена беспрецедентная сумма

09:51 / 28 апреля 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел совещание по вопросам дорожного ремонта. Мероприятие проходило в Орске.

На встрече присутствовали главы Орска, Новотроицка, Гая, Медногорска, Ясного, Кувандыка и Новоорска.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт на 78 дорогах Оренбуржья. В одной только Орской агломерации собираются отремонтировать 78,8 км автомагистралей. Общее финансирование проекта составляет 471,6 млн рублей. На 10 объектах работы уже начались – это 9 городских улиц и начальный участок автодороги Орск - граница с республикой Башкортостан протяженностью 10,5 км.

На совещании рассмотрели и случаи повреждения дорог, отремонтированных в прошлом году. Руководители основных компаний-исполнителей дорожного ремонта подтвердили свою готовность устранить дефекты. Однако нашлись и те, кто отказался исполнять гарантийные обязательства.

Таким подрядчиком стала гайская компания ООО «Блеск». В результате глава региона поручил исключить организацию из списка исполнителей дорожных работ за бюджетные средства.

«Работы по гарантийным обязательствам нужно провести до конца мая. В этом году на дорожный ремонт выделена беспрецедентная сумма, поэтому важно не затягивать сроки гарантийных работ. Мы выделяем государственные средства, и они должны работать на людей! Рассчитываю, что местные власти будут строже подходить к строительному контролю при приемке работ», - отметил Денис Паслер.

В Ясненском городском округе остаются два проблемных участка: по улице Парковой и на Фабричном шоссе. Компания-подрядчик отремонтирует дефекты до конца мая. В 2022 году планируется сделать ремонт региональной дороги до поворота на Ясный и начать ремонт подъезда к городскому округу.

В Медногорске готовится документация на ремонт путепровода.

На подъезде к Гаю 10 км дороги уже профрезеровано. Вскоре там уложат крупнозернистый асфальтобетон, а затем нанесут асфальтобетонное покрытие.

В Новотроицке и в Гае ремонт подъездов к населенным пунктам завершится в июне. В августе планируется закончить ремонт подъезда к Кувандыку.

Читайте также: