Из-за плохой погоды в Оренбургской области закрыли движение по нескольким трассам

19:57 / 16 января 2020
В Оренбургской области ограничили движение по нескольким трассам на востоке области из-за ухудшения видимости. Там наблюдается метель, поземка и порывистый ветер. 

Как сообщили в региональном ГИБДД, движение для автотранспорта закрыто на участке трассы М-5 «Урал «Оренбург-Орск-Подъезд к пункту пропуска Орск» от поселка Краснощеково до поворота на Гай.

Также перекрыт участок трассы «Каменноозерное — Медногорск» на участке выезд из Медногорска до перекрестка с дорогой Оренбург — Орск.

Ограничения движения в Оренбургской области ввели в 17:00 по местному времени. Позднее проезд закрыли и в соседнем Казахстане. 

По информации ДЧС Актюбинской области, из-за сильного ливня и гололеда движение закрыто на участке дороги «Актобе - Орск» от поселка Ш.Калдаякова до границы с Россией. С 11 утра 17 января движение на этом участке дороги восстановлено.

На дорогах в Оренбургской области на опасных участках дежурит снегоуборочная техника, а также сотрудники Госавтоинспекции.

В региональном управлении МЧС рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния. По прогнозам синоптиков сильный ветер и метель ожидаются и завтра 17 января. Порывы ветра прогнозируются до 18-23 метров в секунду. В отдельных районах области ночью и утром возможен сильный снегопад.

Читайте также: