Карту ремонта дорог Оренбуржья можно смотреть онлайн

09:51 / 20 сентября 2019
В Госдуме РФ представили интерактивную карту нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь можно узнать, какие работы запланированы по всей стране в текущем году.

Проекты территорий включают свыше 6,8 тыс. объектов. Из 111 млрд рублей, предназначенных на реализацию работ от федерального бюджета, в Оренбургскую область направлено более 3,1 млрд.

Одной из важнейших задач, для которых и учрежден нацпроект, является повышение безопасности дорожного движения. К 2024 году планируется вдвое сократить количество аварийно-опасных участков дорог и снизить смертность в результате ДТП не менее чем в 3,5 раза от статистики 2017 года.

Благодаря интерактивной карте жители могут оценить ход дорожной кампании в каждом регионе и увидеть, какие субъекты отстают или опережают планы реализации нацпроекта. В Правительстве области сообщили, что в Оренбуржье выполнено более 80% запланированного на 2019 год объема.

Для того, чтобы посмотреть карту – зайдите на сайт нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и перейдите в раздел «Карта».

Читайте также: