Летом 2020 года российских автомобилистов ждут нововведения

15:42 / 08 июня 2020
Этим летом автолюбителей нашей страны ожидает несколько важных изменений: расширение программ льготного кредитования, новые правила тюнинга и импорт праворульных машин.

Новые условия кредитования вступили в силу 1 июня 2020 года. Теперь предельная стоимость участвующих в автомобилей 1,5 млн рублей, а не 1 млн, как это было ранее. Воспользоваться скидкой от государства в 10 или 25 % теперь могут не только семьи с детьми и начинающие водители, но и медики, работающие в государственных клиниках. На ощутимую скидку могут рассчитывать и те, кто сдаст свой автомобиль старше 6 лет по программе Trade-in, пишут Автоновости дня.

Еще одно изменение коснется автомобильного тюнинга, а точнее, его легализации. Все проверки и экспертизу отныне можно будет пройти только в специальных испытательных лабораториях, а не дистанционно, как это было раньше. Пройти осмотр придется после установки газобалонного оборудовния, дополнительных багажников, лебедок, фаркопов и прочего оборудования вне штатной комплектации. Новые правила вступят в силу 1 июля текущего года.

В это же время в России начнет действовать новый ГОСТ, ужесточающий требования к ввозу, постановке на учет и дальнейшей эксплуатации транспортных средств с правым рулем. Под прямой запрет попадут праворульные самосвалы, грузовики с манипуляторами, автобусы категорий М2 и М3, а также микроавтобусы, минивэны и другой автотранспорт с количеством посадочных мест более восьми.

Читайте также: