На оренбургском участке ЮУЖД из-за снегопадов задерживали поезда

12:46 / 24 февраля 2021
Сильная метель и снегопад в Оренбургской области стали причиной задержки нескольких поездов. Об этом рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Пассажирский поезд №14 Москва-Челябинск задержали на 2 часа 41 минуту на станции Чебаркуль. В итоге путь он продолжил только в 8:31 по местному времени.

Больше получаса простоял на станции Шершни пассажирский поезд №392 Москва-Челябинск. На 28 минут задержали пассажирский поезд №346 сообщением Адлер-Нижневартовск. 

С задержкой в 44 минуты в 6:55 отравился из Карталов пригородный поезд №6515 Карталы-Магнитогорск. Сейчас уже больше 1 часа 40 минут он стоит на перегоне Карталы-Начальное.

На перегоне Шершни-Челябинск больше получаса стоит также пригородный поезд №6006 Миасс-Челябинск. Еще один состав №6005 стоит на станции Полетаево больше 20 минут. Задержался на 23 минуты также и поезд №6804 Еманжелинск-Челябинск.

«Железнодорожники принимают меры для минимизации задержки поездов», — сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Из-за возможных сбоев в движении поездов пассажиров просят внимательно следить за объявлениями на вокзалах и станциях.

Напомним, что непогода также стала причиной отмены и задержки авиарейсов. Несколько самолетов не смогли вылететь Из Оренбурга и приехать в регион из-за снега и ветра.

Читайте также: