На развитие дорожной сети Оренбуржья Правительство России выделит 120 млн рублей

10:27 / 28 декабря 2020
Правительство России потратит на ремонт, реконструкцию и строительство дорог в регионах 172,3 млрд. рублей в течение 3-х лет. Деньги разделят между субъектами.

Согласно распоряжению, опубликованному на сайте правительства РФ, Оренбургская область получит в 2022 году 120 млн. рублей. Планируется, что федеральное финансирование поможет регионам создать качественную дорожную инфраструктуру. Предполагается внедрение интеллектуальных транспортных систем. Такие системы помогают снизить количество ДТП и автоматизировать процессы управления трафиком.

Работы по развитию дорожной сети ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цель программы: к 2024 году увеличить долю региональных автомобильных магистралей, соответствующих нормативным требованиям, внедрить современные требования и стандарты, а также автоматизированные технологии организации дорожного движения и контроля соблюдения ПДД.

Правила предоставления и распределения средств уже подписал премьер-министр Михаил Мишустни.

Добавим, что в Оренбуржье в следующем году планируют не только развивать инфраструктуру, но и продолжать ремонт автомобильных дорог. Так по планам объемы финансирования дорожных работ в рамках программы БКАД в областном центре превысят 2 млрд рублей.  

Читайте также: