На ремонт ул. Туркестанской в Оренбурге выйдут три подрядчика

09:16 / 18 сентября 2020
В областном центре «усилят» ремонт на дорогах, сроки сдачи которых вызывают опасения у администрации Оренбурга. Таким образом, к работам на улицах Туркестанской и Волгоградской подключатся три местных компании.

Сейчас ремонт на этих объектах выполняют подрядчики из ООО «ГП Дорстрой Уфа». В ближайшее время по договорам субподряда здесь начнут работать ООО «СУ-56», «Оренбургремдорстрой» и компания «Орьтехцентр».

«На улице Туркестанской в рамках капитального ремонта выполнено фрезерование старого покрытия и разборка дорожной одежды. На улице Волгоградской (от Загородного шоссе до ул. Конституции) идет текущий ремонт, отработала фреза», - рассказал заместитель начальника МБУ «УКС» Сергей Рукин.

Ремонт дороги на Туркестанской переходит на круглосуточный режим

На этой неделе на ул. Туркестанской дорожники начали работать в круглосуточном режиме. Сейчас на участке от ул. Ульянова до ул. Ст. Разина делают основание из ПГС, а на отрезке от ул. Ульянова до ул. Ленинградской выносят сети и ремонтируют ливневку.

На остальных дорогах, ремонт которых ведется в рамках нацпроекта БКАД работы также продолжаются. На ул. Аксакова (участок от ул. Маршала Г. К. Жукова до ул. Ст. Разина) уложена дорожная одежда в нижних слоях, сейчас ведется устройства бортового камня. На участке от ул. Ст. Разина до пер. Больничного дорожную одежду уже разобрали, вынос сетей завершили, тротуары выполнены на 20%.

«На ул. Комсомольской (на участке от ул. Пушкинской до ул. Володарского) выполнены все работы, кроме укладки верхнего слоя. На участке от ул. Володарского до ул. Постникова ведется отсыпка основания из ПГС», - сообщил Сергей Рукин.

На ул. Правды по словам замначальника МБУ «УКС» готовность нижних слоев составляет 95%, а бордюры и пандусы смонтированы на 50%.

После 21 сентября ремонт начнется еще на нескольких улицах областного центра - Кокинская и Воровского. Кроме того, продолжается текущий ремонт на ул. Тихой, ул. Магистральной, ул. Розы Люксембург, ул. Транспортной.

Читайте также: