На Туркестанской кладут черный щебень

15:08 / 25 сентября 2020
В Оренбурге при капремонте улицы Туркестанской используют черный щебень. Накануне рабочую встречу по текущему ремонту улиц провели и.о. замглавы градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Сергей Морозов и начальник МБУ «УКС» Евгений Попов.

В городской администрации напомнили, что в Оренбурге сейчас ремонтируют 53 участка улиц. Там, где ведется не капитальный, а текущий ремонт - процесс близится к завершению. Речь о дорогах на Монтажников, Авторемонтной, Салмышской, Мира, Алтайской, Цвиллинга, проспект Братьев Коростелевых и других. Здесь обновлены не только проезжая часть, но и тротуары, технические полосы.

«Работы по капитальному ремонту четырех улиц ведутся активно, там, где необходимо, подключаем дополнительные силы - привлекаем субподрячиков. Срок сдачи - 1 ноября», - подчеркнул Сергей Морозов.

На участке от ул. Ст. Разина до ул. Маршала Жукова продолжаются работы по частичному устройству труб разрушенной части коллектора. В целом его состояние специалисты оценили, как хорошее - в замене нуждается около 350 метров. Разрушенный отрезок коллектора к настоящему моменту уже подняли на поверхность. Скоро его заменят.

На участке от ул. Ленинградской до Ст. Разина сегодня началась укладка черного щебня.

Читайте также: