Оренбуржец с холодильником привлек внимание ГИБДД

18:43 / 22 мая 2021
Оренбуржец, который решил перевозить холодильник необычным способом, попал в поле зрения ГИБДД. Теперь местному жителю предстоит беседа с инспекторами Госавтоинспекции.

Вчера местные жители стали свидетелями забавного и, вместе с тем, опасного явления. Оренбуржец ехал в прицепе, удерживая холодильник в вертикальном положении. Прицеп по объездному шоссе везла иномарка. Согласно техниеским требованиям, транспортировать холоильники нужно особым образом. Возможно, участники истории хотели соблюсти эти условия, но все-таки решили сэкономить на профессиональной перевозке. В результате мужчина, обнимающий бытовой прибор, чтобы он не упал, стал героем дня.

Очевидцы сняли событие на видео и поделились кадрами в социальных сетях. После этого ролик стал достоянием СМИ, а затем информация дошла и до сотрудников полиции.

«Дело, конечно, важное. Холодильник перевезти тоже нужно. Вот только правила дорожного движения при этом необходимо соблюдать. Креативному водителю предстоит содержательная беседа с сотрудниками ГИБДД», - прокомментировали случившееся порталу Вестирама в Госавтоинспекции.

Также, по словам правоохранителей, «букет» нарушений правил дорожного движения не может остаться без правовых последствий. 

Читайте также: