Орская трасса в Оренбуржье станет федеральной

10:29 / 31 июля 2019
Дорогу «Оренбург – Орск – граница Челябинской области» до конца года передадут в федеральное ведение. Об этом сообщил глава Минтранспорта РФ Евгений Дитрих во время визита в Оренбуржье. Таким образом планируется снизить нагрузку на региональный дорожный фонд и направить транспорт на другие областные трассы. 

«Федеральное дорожное агентство уже сейчас начнет формировать планы, которые в будущем можно будет выполнить на этой дороге. Она сегодня в неплохом состоянии. Но для улучшения качества здесь будет выполнена замена верхних слоев дорожного покрытия», - пояснил министр. 

В целом Дитрих положительно оценил дорожную инфраструктуру в области. Он отметил развитие транспортной связи и коммуникаций, а также реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новые объекты находятся на гарантии подрядчиков и должны долго прослужить людям. 

Глава федерального министерства побывал на ремонтируемых участках дорог в областном центре, а также в аэропорту им. Гагарина, где хотят реконструировать взлетную полосу и само здание. На эти цели планируют направить 2,6 млрд рублей.

Читайте также: