Под Оренбургом несколько автомобилей застряли в снегу

20:35 / 03 февраля 2020
В районе Ростошинских прудов несколько десятков автомобилей застряли в снегу. Видео с места очевидцы опубликовали в социальных сетях. Из-за снежного коллапса образовалась большая пробка. 
Источник фото:
соцсети

По предварительным данным, причиной скопления около 50 автомобилей стала авария, а также непрочищенная дорога. На кадрах видно, как машины буксуют в снегу и не могут выехать. Автомобилисты простояли в пробке около полутора часов, некоторые из них  пошли домой пешком.

«Четыре дня жители микрорайона звонят в приемную администрации с просьбой почистить и расширить дорогу, но их как обычно никто не услышал. Сейчас большая пробка. Дети дома, родителей заметает», — написали оренбуржцы в социальных сетях.

Напомним, синоптики прогнозировали ухудшение погодные условий в центральных и западных районах Оренбургской области. В областном центре ситуацию на дорогах осложняет сильный снегопад и порывистый ветер. В Октябрьском районе из-за плохой видимости на трассах перекрыли движения на трех участках.

Сильные осадки в виде мокрого снега и дождя ожидаются также и 4 февраля. Региональное ГИБДД предупреждает об ухудшении дорожной обстановки и рекомендует воздержаться от использования личного транспорта.

Читайте также: