Под Оренбургом строят надземный переход

09:41 / 03 октября 2019
В районе поселка «Экодолье» на трассе Оренбург-Беляевка продолжается возведение первого в области надземного пешеходного перехода, а также кольцевого пересечения.
Источник фото:
Вестирама

На данный момент выполнено уже около 70% запланированных работ, основные из них ведутся со стороны жилищного комплекса «Приуралье». Уже завершается перенос электрических сетей, идет подготовка установки опор освещения. На данный момент выполнено переустройство кабеля связи, монтаж опор и устройство земляного полотна по левой стороне дороги.

Для надземного перехода уже смонтированы почти три опоры из четырех. Первая входная группа готова на 70%: проведен монтаж фундамента и опор, обустраиваются лестничные марши, огнезащита, электрощитовая. Рабочие приступили к монтажу второго входа, расположенного со стороны поселка Экодолье. Завершить строительство объекта и сдать его в эксплуатацию планируют в октябре-декабре этого года.

Строительством надземного пешеходного перехода и кольцевого пересечения чиновники планируют решить проблему большого потока автомобилей и пешеходов на этом участке в часы пик.

Читайте также: