Пограничники прокомментировали пробки на границе Оренбуржья и Казахстана

12:04 / 26 апреля 2021
Со стороны Казахстана в Оренбуржье на прошедших выходных образовалась пробка из большегрузов. В региональном пограничном управлении ФСБ России рассказали о сложившейся ситуации.

О том, что сотни грузовых автомобилей застряли у пункта пропуска «Сырым» 26 апреля написал сайт «Ритм Евразии». В выходные там скопилось более 350 грузовиков. Непростая обстановка сложилась и у пункта пропуска «Маштаково». Там, по данным издания, стояло более 400 грузовиков, следующих в Казахстан.

В ФСБ сообщили, что очереди на пунктах пропуска вызваны сезонным увеличением потока большегрузов. Заранее подготовленные документы и авто сэкономят переводчикам время ожидания.

«Процедура пограничного контроля строго регламентирована, имеет временные рамки и служит интересам безопасности наших граждан и государства. Непредставление заблаговременное грузоперевозчиками транспортного средства для осмотра на границе, в свою очередь, и создает предпосылки затягивания пограничного контроля и влияет на возможное образование очередей с чем мы и пытаемся бороться», - сообщили в ФСБ России.

В управлении сообщили, что пограничники принимают необходимые меры для увеличения пропускной способности через государственную границу.

Читайте также: