Прокуратура Оренбурга недовольна ремонтом участка на Уральской

11:15 / 14 декабря 2019
В областном центре завершилась реконструкция проезжей части на улице Уральской. Прокуратура города выявила нарушения при ее строительстве.

Управление строительства и дорожного хозяйства городской администрации приняло у подрядчика ООО «УЖСК» работу, выполненную некачественно, считают сотрудники надзорного ведомства. Проведенная совместно с работниками ГИБДД проверка показала, что «системы обеспечения безопасности дорожного движения, пешеходные переходы, дорожная разметка и ограждения принятой дороги не соответствуют требованиям ГОСТ».

В связи с выявленными недочетами первому заместителю главы Оренбурга прокуратура внесла представление с целью устранения нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Напомним, что ремонт участка на Уральской от улицы Чкалова до микрорайона «Дубки» начали в мае. Изначально ремонт планировалось завершить до 1 ноября, однако позже сроки сдвинулись на декабрь. Реконструкция дороги прошла в рамках федерального проекта «Жилье». На ремонт улицы выделили 215 млн рублей, из которых 158 млн — из федерального бюджета.

Читайте также: