Строительство ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
«В настоящее время подрядной организацией ООО «Автодоринжиниринг» выполняется армирование открылков 4 опоры и отсыпка конусов опор. Все работы производятся в соответствии с технологическими требованиями и с соблюдением сроков», - сообщает администрация Оренбурга.
Реконструкция путепровода, который соединит Степной микрорайон с улицей Терешковой, началась в 2020 году. Всего на полное восстановление моста заказчики дали два года. На строительные работы выделили 405, 8 млн рублей. Длина нового путепровода составит 102,34 м.
Власти также планируют обустроить и подходы к мосту: обустроят 600 м четырехполосной проезжей части ул. Конституции и 600 м пешеходных тротуаров.
Восстановительные работы ведет подрядная организация ООО «Автодоринжиниринг».
Напомним, мост на ул. Конституции СССР признали аварийным в 1992 году. Его демонтировали, однако в 2019 году местные власти приняли решение восстановить мост. Это позволит разгрузить автомобильный трафик с ул. Театральной.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
До конца сентября Оренбуржье получит 21 машину для содержания дорог
В Оренбурге отремонтируют несколько дорог на 100 млн рублей
На ремонт дорог в Новотроицке дополнительно направили 200 млн рублей
Безопасный путь в школу: Народный фронт проверил оренбургские дороги


