Ремонт дорог в Оренбургской области завершен на 90%

09:58 / 27 сентября 2019
Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбургской области завершен на 90%.

Из 113 объектов нацпроекта на 61 идет или завершен ремонт дороги и на 52 — производится установка дорожных знаков, пешеходных переходов и светофоров. Такие данные приводит пресс-служба регионального правительства. Там уточнили, что на 25 сентября в области по всем объектам заключены контракты и определены подрядные организации.

В текущем году в Оренбургской агломерации планируют отремонтировать 31 объект, в Орске — 19. Сейчас работы завершены уже на 23 оренбургских и 14 орских дорогах. Еще на четырех объектах в Орске идет ремонт, и одну дорогу хотят включить в план-график. Установка знаков, ограждений, светофоров и табло отсчета времени ведется на 16 объектах. На 36-ти соответствующие работы уже завершены. Кроме того, в этом году на областных магистралях появятся 14 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Как уточнили в правительстве, в 2019 году на реконструкцию дорожной сети направлено 3,1 млрд рублей. Из них 1,3 млрд ушли на дороги регионального и межмуниципального значения и 1,8 млрд рублей — на дорожную сеть городских агломераций. Планируется, что к концу года отремонтируют 201,4 км дорог области и еще 40 км в Оренбурге, Орске, Новотроицке и Гае.

В 2019 году проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах. Общая площадь отремонтированных объектов в регионах составляет около 130 млн. кв. метров.

«Самое главное, чтобы те значительные ресурсы, которые предоставляются на реализацию национального проекта, использовались аккуратно, качественно и в срок», — отметил зампред правительства РФ Максим Акимов во время совещания с регионами.

По его словам, результаты нацпроекта на местах зависят прежде всего от «управленческих способностей» региональных проектных офисов.

Читайте также: